Бобрик

135

(в значении "ткань со стоячим ворсом") Это русское слово образовано от существительного бобр в значении "бобровый мех"..

Значения в других словарях
Бляха

Заимствовано из польского, где blacha (в переводе – "жесть") восходит к немецкому Blech (тоже имеющему значение "жесть"), родственному немецкому Blick – "блеск, сияние", заимствованному, кстати, русским языком. Блик.. ..

Боб

Это общеславянское слово имеет соответствия в других индоевропейских языках, что говорит о древности его происхождения, которое имеет, видимо, звукоподражательную природу и передает треск лопающегося стручка.. ..

Бог

Слово этого корня имеется в ряде европейских языков, а восходит, вероятно, к древнеиндийскому bhagas – "господин" или "богатство". Религиозное значение этого слова появилось позднее.. ..

Богадельня

(в значении "дом для бедных и немощных") Русское образование из сочетания бога деля (бога ради), где деля – предлог, в современном языке имеющий форму для.. ..

Дополнительный поиск Бобрик Бобрик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бобрик" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бобрик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа