Болеть

125

Этот глагол, образованный от прилагательного болъ, имеет родственные слова в других европейских языках. В древнеисландском bol – "вред, несчастье", в готском balwjan – "мучить"..

Значения в других словарях
Бок

Интересно, что это общеславянское слово имеет соответствия и в неславянских языках, например, в английском. Back – "спина".. ..

Бокал

Это заимствование из французского восходит к итальянскому boccale, а оттуда – сначала, а потом к исходному греческому baukalis – "сосуд".. ..

Болонка

Так называют породу декоративных собак. Эти маленькие длинношерстные собачки первоначально разводились в итальянском городе Болонья, который и дал им название.. ..

Болонья

Это название плаща из непромокаемой синтетической ткани и самой синтетической ткани возникло в 60-е годы XX в. По городу (как и порода собак ) в Италии, где была закуплена первая партия этой продукции.. ..

Дополнительный поиск Болеть Болеть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Болеть" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Болеть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа