Болонка

139

Так называют породу декоративных собак. Эти маленькие длинношерстные собачки первоначально разводились в итальянском городе Болонья, который и дал им название..

Значения в других словарях
Бокал

Это заимствование из французского восходит к итальянскому boccale, а оттуда – сначала, а потом к исходному греческому baukalis – "сосуд".. ..

Болеть

Этот глагол, образованный от прилагательного болъ, имеет родственные слова в других европейских языках. В древнеисландском bol – "вред, несчастье", в готском balwjan – "мучить".. ..

Болонья

Это название плаща из непромокаемой синтетической ткани и самой синтетической ткани возникло в 60-е годы XX в. По городу (как и порода собак ) в Италии, где была закуплена первая партия этой продукции.. ..

Болото

Это общеславянское слово индоевропейской природы первоначально имело значение "белое", а названо так по цвету растущей там травы или по пепельно-серому цвету высохшей грязи.. ..

Дополнительный поиск Болонка Болонка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Болонка" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Болонка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа