Бомба

167

Заимствование из французского языка в XVIII в., куда попало из итальянского, в котором bomba восходит к лат. Bombus – "шум, жужжание", а от него к греч. Bombos – с таким же значением..

Значения в других словарях
Болт

Заимствовано из немецкого языка, где имеет форму Bolzen.. ..

Большевик

Большевизм, большевик Русское образование, появилось в начале XX в. (в 1903 году на съезде РСДРП), откуда было заимствовано во многие языки мира.. ..

Бор

Так называют хвойный лес. В болгарском языке бор означает "сосна", в чешском bor – "сосновый лес". И в более далеких от нас неславянских языках находим мы соответствия этого слова, например, в древнеанглийском. Beam – "лес". Интересно, что слово борода родственно слову бор, в смысловой основе того и другого лежат колющие свойства в первом случае волос, во втором – хвои.. ..

Бордо

Так называют вино и цвет. Заимствовано из французского вначале только как название вина. Французское bordeaux буквально значит "вино из города " (Франция). Значение "темно-красный цвет" является производным от "цвета вина бордо".. ..

Дополнительный поиск Бомба Бомба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бомба" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бомба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа