Копьеметалка

152

Охотничий снаряд у первобытных народов, увеличивающий дальность полёта копья, - палка или дощечка с желобком и упором для древка..

Значения в других словарях
Копьеметалка

приспособление для метания копья (См. Копьё), увеличивающее дальность полёта, силу и меткость удара. Изобретена ещё в эпоху Палеолита (костяные К.). Применялась у аборигенов Австралии и Океании, ряда индейских племён Северной и Южной Америки и некоторых народов Северо-Восточной Азии. К. Представляла собой деревянную палку или дощечку (прямоугольной или мечевидной формы, шириной от 5 до12 см, длина от 30 до 150 см) с желобком и упором для древка копья. Поверхность К. Украшалась резьбой, инкруста..

Копьеметалка

КОПЬЕМЕТАЛКА - деревянный стержень с крюком для метания копья. Известна в палеолите, употреблялась аборигенами Австралии, Америки, Океании, на северо-востоке Азии.. ..

Копьеметалка

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Копьеметалка

Деревянный стержень с крюком для метания копья. Известна в палеолите, употреблялась аборигенами Австралии, Америки, Океании, на северо-востоке Азии.. ..

Копьеметалка

Приспособление для метания копья, состоящее из палочки или дощечки с крюком на конце, что позволяет удлинить рычаг при метании копья.. ..

Копьеметалка

- приспособление для метания копья, состоящее из палочки или дощечки с крюком на конце, что позволяет удлинить рычаг при метании копья.. ..

Концентрическая Планировка Поселения

То же, что КОЛЬЦЕВАЯ планировка поселения.. ..

Копра

Мякоть кокосового ореха, сырьё для изготовления кокосового масла.. ..

Корот

Вид сыра у башкир. См. КУРУТ.. ..

Коррида

(исп. Corrida, corrida de toros, букв.- бег быков), бой быков у народов Южной Европы и Латинской Америки.. ..

Дополнительный поиск Копьеметалка Копьеметалка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Копьеметалка" в словаре Этнографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Копьеметалка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа