Внутренний Мир

422

Вся сознательная духовная жизнь человека. В новой психологии внутренний мир и внешний мир больше не различаются. Но нельзя встречающееся ставить наряду с внешним миром, а живо представляемое – наряду с внутренним миром. Представления и мысленные объекты, которые формируются во внутреннем мире, противостоят человеку, хотя и особенным образом, как вещи от него независимые, и могут быть отнесены им к объектам его размышлений. С др. Стороны, чувства, настроения, симпатии, голод и жажду нельзя представить иначе, как приходящими извне (чувство «лишает меня обладания, одолевает меня»)..

Значения в других словарях
Внутренний мир

Душа, нутряк, душевный мир. ..

Внутренний мир

(упрощенно) вся сознательная духовная жизнь человека.. ..

Внимание

Сосредоточенность познавательной и практической деятельности субъекта в данный момент времени на определенном объекте или действии. Физиологической основой В. Является возникновение в коре головного мозга очага оптимальной возбудимости, вызывающее более или менее глубокое торможение окружающих участков. По активности субъекта в организации В. Различают три вида В. Непроизвольное, произвольное и постпроизвольное. Непроизвольное В. - это сосредоточение субъекта на объекте в силу его особенностей к..

Внутреннее

Склонность человеческой души, одушевляя предметы окружающего мира, ассимилировать их. Наделяя их смыслом, включать в круг ценностей. Обнаруживая их сущность, делать привлекательными или способными возбуждать интерес. Речь идет о способе освоения, или об особой форме усвоения, которая отличается от умственного постижения или понимания тем, что она стремится оценить все вещи по достоинству, рассматривает их как стоящие в одном ряду с человеком и перед самим актом присвоения не видоизменяет (в каки..

Внутренняя Секреция

Выделение гормонов, возбуждающих веществ, особенно эндокринными (не имеющими особых выводных протоков и выделяющими вырабатываемые ими вещества прямо в кровь) железами организма (но, возможно, и всеми органами). Гормоны решающим образом влияют на физическое и умственное состояние и развитие. Железами внутренней секреции являются щитовидная железа, надпочечники, зобная железа, гипофиз, поджелудочная железа, половые железы.. ..

Внутримировой

Находящийся в мире, присущий миру.. ..

Внутренний Мир

ВНУТРЕННИЙ МИР, ВНЕШНИЙ МИР. ..

Дополнительный поиск Внутренний Мир Внутренний Мир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внутренний Мир" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внутренний Мир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа