Внутренний мир

136

(упрощенно) вся сознательная духовная жизнь человека..

Значения в других словарях
Внешний мир

Многокомпонентное, в том числе, междисциплинарное понятие;1) (обыденное восприятие) прежде всего то, что не относится к внутреннему миру, к психической жизни человека, к наивному восприятию внешнего мира;2) (физический внешний мир) мир, включающий и наше тело, как источник раздражений для наших органов чувств. Этот мир одинаков для всех людей (хотя и воспринимается по-разному каждым из индивидов), непознаваем по сути и доступен лишь косвенно, в том числе физике;3) (внешний мир созерцания) сфера ..

Внимание

(в психологии) направленность и сосредоточенность психической деятельности на определенном объекте или действии. Различают три вида внимания. Произвольное, непроизвольное и постпроизвольное, самому вниманию присущи различные качества. Объем, распределение, устойчивость и переключаемость.. ..

Вода, ее значение

Оксид водорода, в атмосфере около 13 триллионов тонн, в ледниках в 2000 раз больше, еще больше в Мировом океане и особенно много (в 30 раз больше по сравнению с запасами в Мировом океане) в недрах Земли, так что общая масса воды немного свыше миллиарда миллиардов тонн. Воде принадлежит важнейшая роль в геологической истории планеты. Вода является основой всех форм жизни на Земле. Так, например, человек почти на 65% состоит из воды. Молекулы воды объединены водородными связями, поэтому вода имеет..

Водородные связи

Возникают, если водород связан с азотом, кислородом или фтором, в результате чего возникает особенно сильный дипольный момент (или просто диполь). Это происходит по двум причинам. Во-первых, отмеченные атомы весьма электроотрицательны и оттягивают к себе связывающую электронную пару, находящуюся между ними и водородом. В результате на водороде образуется положительный заряд. Во-вторых, атомы азота, кислорода и фтора имеют неподеленные пары электронов, которые притягиваются к положительно заряжен..

Дополнительный поиск Внутренний мир Внутренний мир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внутренний мир" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внутренний мир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа