Контрселекция

128

(от лат. Contraselectio) – «противоселекция», негативный отбор, напр. С помощью врачебного искусства, которое поддерживает слабых..

Значения в других словарях
Контроль Социальный

См. СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ. ..

Контрпозиция

(от лат. Contrapositio) – «противопозиция», противопоставление. Превращение утвердительного суждения в отрицательное и наоборот.. ..

Конфигурирование

(лат. Configuratio - взаимное расположение) - особый логико-методологический прием, мыслительная техника синтезирования разнопредматных знаний, различных представлений об одном и том же объекте. Принципы К. Разрабатывались в Московском методологическом кружке (ММК) в связи с проблематикой полипредметного синтеза знаний. Методологами ММК было обращено внимание на то, что вторая половина 20 в. Характеризуется выдвижением комплексных, междисциплинарных проблем в различных сферах деятельности. Решен..

Конфликт

(лат. Conflictus - столкновение) - в широком смысле столкновение, противостояние сторон. Философская традиция рассматривает К. Как частный случай противоречия, его предельное обострение. В социологии социальный К. - процесс или ситуация, в которой одна сторона находится в состоянии противостояния или открытой борьбы с другой, поскольку ее цели воспринимаются как противоречащие собственным. При этом в понятие социального К. Включается широкий спектр разноуровневых явлений от столкновения отдельны..

Дополнительный поиск Контрселекция Контрселекция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контрселекция" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контрселекция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа