Акционерное Общество Закрытого Типа

387

- по законодательству РФ объединение граждан и (или) юридических лиц для совместной хозяйственной деятельности. Уставный фонд образуется только за счет акций учредителей. Все участники АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ЗАКРЫТОГО ТИПА отвечают по обязательствам общества в пределах своих вкладов в его уставный капитал (см. Закон РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности")..

Значения в других словарях
Акционер

- совладелец предприятия или организации, созданных в виде акционерного общества, владеющий акциями, подтверждающими размер его вклада в уставный капитал акционерного общества и дающими право на получение дивиденда.. ..

Акционерное Общество

- предприятие или организация, уставный капитал которого разделен на определенное число акций, распределенных между акционерами.. ..

Акционерное Общество Открытого Типа

- по законодательству РФ объединение нескольких граждан и (или) юридических лиц для совместной хозяйственной деятельности, акционеры несут ответственность по обязательствам общества в пределах своего вклада (пакета принадлежащих им акций). Деятельность общества регламентируется Законом РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности".. ..

Акционерный Капитал

- основной капитал акционерного общества, образуемый за счет эмиссии акций. Различают:основной капитал, размер которого записан в Уставе. Подписной - мобилизованный путем подписки. Оплаченный - внесенный в момент подписки. Возможен выпуск учредительных акций на сумму, значительно превышающий реальную стоимость активов компании. Превышение составляет учредительскую прибыль, образующую дополнительный капитал фирмы.. ..

Дополнительный поиск Акционерное Общество Закрытого Типа Акционерное Общество Закрытого Типа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акционерное Общество Закрытого Типа" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акционерное Общество Закрытого Типа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 35 символа