Биржа Валютная

128

- организованный рынок национальных валют. На БИРЖЕ ВА- ЛЮТНОЙ осуществляется свободная купля-продажа национальных валют исходя из курсового соотношения между ними (котировки), складывающегося на рынке под воздействием спроса и предложения..

Значения в других словарях
Биржа Валютная

Англ. Currency market организованная, регулярно действующая торговая площадка по купле-продаже и обмену иностранной валюты. По итогам торгов формируются котировки валют по отношению к национальной валюте, которые затем публикуются в биржевых бюллетенях. Б.в. Осуществляют два основных вида операций. Спот (с немедленной поставкой валюты). Фьючерс (с поставкой валюты через оговоренное время по согласованному на момент сделки курсу).. ..

Биметаллизм

- денежная система, при которой в качестве меры стоимости служат два валютных металла - золото и серебро, причем монеты допускаются к обращению на равных правах.. ..

Биржа

- организационная форма оптовой, в т.ч. Международной торговли массовыми товарами, имеющими устойчивые и четкие качественные параметры (товарная биржа), или систематических операций по купле-продаже ценных бумаг, золота, валюты (фондовая БИРЖА).Товарная БИРЖА - важная разновидность международного товарного рынка оптовой купли-продажи массовых, преимущественно сырьевых и сельскохозяйственных товаров (зерно, сахар, какао, кофе, каучук, цветные металлы, хлопок и т.п). Реализация продукции на Товарн..

Биржа Публичная

- БИРЖА, учреждаемая государством, на которой сделки могут заключать как члены биржи, так и предприниматели, не являющиеся членами биржи.. ..

Биржа Товарная

- коммерческое предприятие по оптовой торговле однородными товарами с определенными характерными чертами. БИРЖА ТОВАРНАЯ - организованный рынок биржевых товаров с фиксированным членством и правилами торговли. Торговля товарами на БИРЖЕ ТОВАРНОЙ производится по образцам и стандартам. БИРЖИ ТОВАРНЫЕ бывают публичные и частные.По законодательству РФ БИРЖА ТОВАРНАЯ - организация с правами юридического лица, формирующая оптовый рынок путем организации и регулирования биржевой торговли, осуществляемой..

Биржа Валютная

См. Валютная Биржа.. ..

Биржа Валютная

- биржа, осуществляющая на регулярной и упорядоченной основе куплю-продажу иностранной валюты по рыночным ценам.. ..

Дополнительный поиск Биржа Валютная Биржа Валютная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржа Валютная" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржа Валютная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа