Биржа Товарная

176

- коммерческое предприятие по оптовой торговле однородными товарами с определенными характерными чертами. БИРЖА ТОВАРНАЯ - организованный рынок биржевых товаров с фиксированным членством и правилами торговли. Торговля товарами на БИРЖЕ ТОВАРНОЙ производится по образцам и стандартам. БИРЖИ ТОВАРНЫЕ бывают публичные и частные.По законодательству РФ БИРЖА ТОВАРНАЯ - организация с правами юридического лица, формирующая оптовый рынок путем организации и регулирования биржевой торговли, осуществляемой в форме гласных публичных торгов, проводимых заранее в определенном месте по установленным правилам. БИРЖА ТОВАРНАЯ может иметь филиалы и другие обособленные подразделения. БИРЖА ТОВАРНАЯ вправе осуществлять деятельность, непосредственно связанную с организацией и регулированием биржевой торговли.

Запрещается осуществление БИРЖЕЙ ТОВАРНОЙ торговой, торгово-посреднической и иной деятельности, непосредственно не связанной с осуществлением биржевой торговли, а также осуществление вкладов, приобретение долей (паев, акций) предприятий, учреждений, организаций, если указанные субъекты не ставят целью осуществление биржевой торговли..

Значения в других словарях
Биржа Товарная

Организованный рынок, обычно расположенный вблизи крупного центра потребления и предназначенный для продажи продовольствия и сырья. Большое количество продовольствия и сырья, производимых в мире, потребляются далеко от тех мест, где они выращиваются или добываются. Это означает, что требуется какой-то механизм для обеспечения регулярных поставок товаров от производителя к потребителю. Мировые товарные биржи являются частью этого механизма. Биржи такого рода существуют уже несколько столетий и ве..

Биржа Товарная

Англ. Commodity exchange А. Биржа, где производятся операции по купле-продаже товаров. Б. Союз предпринимателей, созданный для улучшения условий коммерческой деятельности. В. Место, где встречаются покупатели и продавцы для торговли. Б.т. Сама не ведет торговли, не является собственником тех товаров, по которым заключаются сделки. На Б.т. Происходит купля и продажа не товаров, а контрактов на их поставку. Товары, участвующие в сделках на Б.т., стандартизированы и реализуются крупными партиями по..

Биржа Валютная

- организованный рынок национальных валют. На БИРЖЕ ВА- ЛЮТНОЙ осуществляется свободная купля-продажа национальных валют исходя из курсового соотношения между ними (котировки), складывающегося на рынке под воздействием спроса и предложения.. ..

Биржа Публичная

- БИРЖА, учреждаемая государством, на которой сделки могут заключать как члены биржи, так и предприниматели, не являющиеся членами биржи.. ..

Биржа Труда

- учреждение, осуществляющее на правах посредника наем рабочих. БИРЖА ТРУДА регистрирует также безработных. Деятельность БИРЖ ТРУДА получила международно-правовую регламентацию в ряде конвенций Международной организации труда. Входит составной частью в государственную службу занятости.. ..

Биржа Фондовая

- по законодательству РФ организация, исключительным предметом деятельности которой является обеспечение необходимых условий для нормального обращения ценных бумаг, определение их рыночных цен (т.е. Цен, отражающих равновесие между спросом и предложением на ценные бумаги) и надлежащее распространение информации о них, поддержание высокого уровня профессионализма участников рынка ценных бумаг. БИРЖА ФОНДО- ВАЯ создается в форме акционерного общества закрытого типа и должна иметь не менее трех чле..

Биржа Товарная

См. Товарная Биржа. ..

Биржа Товарная

Регулярно действующая организация, в помещении которой совершаются сделки купли-продажи массовых взаимозаменяемых товаров со стандартными качественными показателями (о появлении Б.т. См. Биржа. На первых порах биржевые торги проводились в гостиницах и торговых дворах, где собирались купцы и причастные к торговле лица для ведения переговоров и заключения сделок. По мере увеличения размеров операций биржи начинают размещаться в специально оборудованных зданиях. Биржи переходят к торговле определе..

Биржа Товарная

Регулярно действующая организация, в помещении которой совершаются сделки купли-продажи массовых взаимозаменяемых товаров со стандартными качественными показателями (о появлении Б.т. См. Биржа}. .На первых порах биржевые торги проводились в гостиницах и торговых дворах, где собирались купцы и причастные к торговле лица для ведения переговоров и заключения сделок. По мере увеличения размеров операций биржи начинают размещаться в специально оборудованных зданиях. Биржи переходят к торговле определ..

Дополнительный поиск Биржа Товарная Биржа Товарная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржа Товарная" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржа Товарная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа