Биржевое Указание

102

- указание клиента своему банку купить либо продать на бирже определенные акции..

Значения в других словарях
Биржевое Законодательство

- система нормативных актов, регулирующих торговлю на биржах. Основная задача - предотвращение манипуляций ценами и крахов. Защита интересов мелких фирм от спекулянтов. Законодательное регулирование биржевой торговли заметно усилилось за последние 20 лет. Ранее она во многих странах регулировалась преимущественно нормами и правилами, разрабатываемыми самими биржами.. ..

Биржевое Кольцо

- фьючерсный рынок (особенно когда имеется в виду здание биржи). Термин объясняется тем, что биржевики на некоторых европейских биржах стоят или сидят по кругу.- примитивная форма расчетного соглашения на первых биржах, в соответствии с которым прослеживалось движение контрактов по цепи или ригу брокеров-покупателей или продавцов, а выплате подлежала только разница (тем самым происходил зачет взаимных требований).. ..

Биржевой Аукцион

- форма продажи товаров на бирже,при которой исходной является цена, назначаемая продавцом, а товар достается покупателю, предложившему наиболее высокую цену. В современной биржевой торговле существенной роли не играет.. ..

Биржевой Бум

- искусственное повышение курсов ценных бумаг и общих оборотов на фондовой бирже, как правило, не имеющее под собой объективной экономической основы.. ..

Дополнительный поиск Биржевое Указание Биржевое Указание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевое Указание" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевое Указание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа