Биржевое Законодательство

110

- система нормативных актов, регулирующих торговлю на биржах. Основная задача - предотвращение манипуляций ценами и крахов. Защита интересов мелких фирм от спекулянтов. Законодательное регулирование биржевой торговли заметно усилилось за последние 20 лет. Ранее она во многих странах регулировалась преимущественно нормами и правилами, разрабатываемыми самими биржами..

Значения в других словарях
Биржевое законодательство

Вопрос о необходимости пересмотра русского биржевого законодательства, представлявшего собою ряд необъединенных законодательных актов, был поднят уже в 1862 г. Тем не менее и затем вводились лишь отдельный улучшения (напр. Законом 8 июня 1893 г. Увеличена дисциплинарная власть биржевых комитетов). Лишь в 1895 г. Был выработан нормальный биржевой устав, пересмотренный в 1898 г. Совещанием при департамент торговли и мануфактур. В 1899 г. Был разработан комиссией, под председательством министра фин..

Биржевая Цена

- цена на товары, реализуемые в порядке биржевой торговли. Данные о БИРЖЕВОЙ ЦЕНЕ приводятся в систематических публикациях, бюллетенях товарных бирж, сообщаются в периодических (ежедневных, ежечасных и т.д.) котировках. БИРЖЕВАЯ ЦЕНА важный и достаточно достоверный источник информации об уровне и динамике цен соответствующих товаров. Примером БИРЖЕВОЙ ЦЕНЫ международной торговли цветными металлами может служить котировка Лондонской биржи металлов. Сведения о БИРЖЕВЫХ ЦЕНАХ по зерновым, каучуку, ..

Биржевая Яма

- часть торгового зала биржи, пол которого находится на более низком уровне, чем пол всего зала. Это место, где разрешено заключать биржевые сделки членам биржи.. ..

Биржевое Кольцо

- фьючерсный рынок (особенно когда имеется в виду здание биржи). Термин объясняется тем, что биржевики на некоторых европейских биржах стоят или сидят по кругу.- примитивная форма расчетного соглашения на первых биржах, в соответствии с которым прослеживалось движение контрактов по цепи или ригу брокеров-покупателей или продавцов, а выплате подлежала только разница (тем самым происходил зачет взаимных требований).. ..

Биржевое Указание

- указание клиента своему банку купить либо продать на бирже определенные акции.. ..

Биржевое Законодательство

Совокупность правовых норм, действующих в данном государстве и регулирующих отношения биржевой деятельности. Во многих странах мира Б.з. В последние 20 лет заметно усилилось, потеснив нормы и правила частноправового творчества самих бирж. На основе Б.з. Государственные чиновники все активнее вмешиваются в дела последних, исходя из общенациональных приоритетов. В США например, с 1973 г регулированием всех операций на фьючерсных биржах занимается Комиссия по товарной фьючерсной торговле, члены кот..

Биржевое Законодательство

- совокупность правовых норм, действующих в данном государстве и регулирующих отношения биржевой деятельности. Во многих странах мира Б.з. В последние 20 лет заметно усилилось, потеснив нормы и правила частноправового творчества самих бирж. На основе Б.з. Государственные чиновники все активнее вмешиваются в дела последних, исходя из общенациональных приоритетов. В США например, с 1973 г регулированием всех операций на фьючерсных биржах занимается Комиссия по товарной фьючерсной торговле, члены к..

Дополнительный поиск Биржевое Законодательство Биржевое Законодательство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевое Законодательство" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевое Законодательство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа