Биржевой Бюллетень

127

- периодический орган биржи, в котором публикуются курсы ценных бумаг и цены товаров. В БИРЖЕВОМ БЮЛЛЕТЕНИ некоторых бирж указывается сумма оборота каждой биржевой ценности. В случае, если в данный день сделки с товарами или ценными бумагами не заключались, вместо курса публикуется справочная цена. БИРЖЕВОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ выпускается, как правило, ежедневно и печатается в торгово-промышленных газетах и журналах..

Значения в других словарях
Биржевой Бюллетень

См. Бюллетень биржевой. ..

Биржевой Аукцион

- форма продажи товаров на бирже,при которой исходной является цена, назначаемая продавцом, а товар достается покупателю, предложившему наиболее высокую цену. В современной биржевой торговле существенной роли не играет.. ..

Биржевой Бум

- искусственное повышение курсов ценных бумаг и общих оборотов на фондовой бирже, как правило, не имеющее под собой объективной экономической основы.. ..

Биржевой День

- день, в который проводится торговля на бирже.. ..

Биржевой Комитет

- постоянный орган биржи, ведающий ее текущими делами. Председатель и члены избираются общим собранием на определенный срок. В обязанности БИРЖЕВОГО КОМИТЕТА входят. Установление порядка операций на бирже, наблюдение за допуском ценных бумаг и составление биржевых бюллетеней, осуществление связи с правительственными органами по делам биржи, назначение биржевых маклеров (брокеров), рассмотрение споров. Кроме БИРЖЕВОГО КОМИТЕТА существуют и другие комитеты биржи.. ..

Биржевой Бюллетень

Периодическое печатное издание с публикацией курсов ценных бумаг на фондовых биржах и биржевых цен на товары на товарных биржах, а тж. Сведений о заключенных сделках. Б.б. Выпускается к каждому торговому дню и содержит- перечень объектов, предлагаемых к продаже. Количество сделок, совершенных в предыдущий биржевой день. Тенденцию спроса и предложения (конъюнктура рынка), высший, низший и средневзвешенный (котировальный) уровень курсов и цен (см. Курс Ценных Бумаг);биржевые цены товаров, а тж. Ан..

Биржевой Бюллетень

- периодический информационный орган биржи, извещающий о состоянии дел с куплей-продажей ценных бумаг и валюты (на фондовых биржах), товаров (на товарных биржах), а также сведения о заключенных сделках (их количество, цены, биржевой курс и т. Д.). Выпускается к каждому торговому дню.. ..

Дополнительный поиск Биржевой Бюллетень Биржевой Бюллетень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевой Бюллетень" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевой Бюллетень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа