Биржевой День

137

- день, в который проводится торговля на бирже..

Значения в других словарях
Биржевой Бум

- искусственное повышение курсов ценных бумаг и общих оборотов на фондовой бирже, как правило, не имеющее под собой объективной экономической основы.. ..

Биржевой Бюллетень

- периодический орган биржи, в котором публикуются курсы ценных бумаг и цены товаров. В БИРЖЕВОМ БЮЛЛЕТЕНИ некоторых бирж указывается сумма оборота каждой биржевой ценности. В случае, если в данный день сделки с товарами или ценными бумагами не заключались, вместо курса публикуется справочная цена. БИРЖЕВОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ выпускается, как правило, ежедневно и печатается в торгово-промышленных газетах и журналах.. ..

Биржевой Комитет

- постоянный орган биржи, ведающий ее текущими делами. Председатель и члены избираются общим собранием на определенный срок. В обязанности БИРЖЕВОГО КОМИТЕТА входят. Установление порядка операций на бирже, наблюдение за допуском ценных бумаг и составление биржевых бюллетеней, осуществление связи с правительственными органами по делам биржи, назначение биржевых маклеров (брокеров), рассмотрение споров. Кроме БИРЖЕВОГО КОМИТЕТА существуют и другие комитеты биржи.. ..

Биржевой Нотариус

- лицо, удостоверяющее договоры и другие документы, относящиеся к биржевому обороту. Нотариальному удостоверению подлежат главным образом биржевые сделки, заключенные иностранцами. На БИРЖЕВОГО НОТАРИУСА возлагается также совершение протеста векселей, по которым векселедателями являются иностранцы, засвидетельствование подлинности переводов коммерческих бумаг и актов с иностранных языков и на иностранные языки.. ..

Дополнительный поиск Биржевой День Биржевой День

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевой День" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевой День, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа