Биржевой Посетитель

114

- лицо, не являющееся членом биржи, но допущенное по решению биржевого комитета к совершению биржевых операций. БИРЖЕВЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ могут допускаться на биржу постоянно, временно или для заключения разовых сделок, причем сделки совершаются, как правило, только через маклера. БИРЖЕВОЙ ПОСЕТИТЕЛЬ не участвует в управлении биржей и выборе ее органов..

Значения в других словарях
Биржевой Посетитель

См. Посетитель биржевой. ..

Биржевой Нотариус

- лицо, удостоверяющее договоры и другие документы, относящиеся к биржевому обороту. Нотариальному удостоверению подлежат главным образом биржевые сделки, заключенные иностранцами. На БИРЖЕВОГО НОТАРИУСА возлагается также совершение протеста векселей, по которым векселедателями являются иностранцы, засвидетельствование подлинности переводов коммерческих бумаг и актов с иностранных языков и на иностранные языки.. ..

Биржевой Оборот

- объем сделок с ценными бумагами или товарами, совершенных на бирже за определенный период. Определяется суммой цен реализованных товаров (на товарной бирже) или ценных бумаг (на фондовой бирже). Показателем БИРЖЕВОГО ОБОРОТА на фондовой бирже служит также количество реализованных ценных бумаг.. ..

Биржевой Совет

- орган управления биржей. Его функции аналогичны функциям биржевого комитета.. ..

Биржевые Расходы

- расходы, связанные с покупкой либо продажей акций.. ..

Биржевой Посетитель

Юридическое или физическое лицо, не являющееся членом биржи, но допущенное биржевым комитетом к совершению биржевых сделок и имеющее в соответствии с учредительными документами биржи право на совершение биржевых сделок. Б.п могут быть постоянными и разовыми, те могут допускаться на биржу постоянно, временно или для заключения разовых сделок, причем сделки совершаются, как правило, только через маклера. Б.п не участвуют в формировании уставного капитала, в управлении биржей и выборах ее органов П..

Биржевой Посетитель

юридическое или физическое лицо, не являющееся членом биржи, но имеющее в соответствии с ее учредительными документами право на совершение биржевых сделок (Закон РФ от 20 февраля 1992 г. № 2383-1 "О товарных биржах и биржевой торговле"). На первом этапе своего возникновения биржевые собрания представляли собой регулярно действующий оптовый рынок, где наряду с куплей-продажей товаров осуществлялась торговля вексельными обязательствами. Понятие биржевого членства в это время отсутствовало. Все за..

Биржевой Посетитель

Юридическое или физическое лицо, не являющееся членом биржи, но имеющее в соответствии с ее учредительными документами право на совершение биржевых сделок (Закон РФ от 20 февраля 1992 г. № 2383-1 "О товарных биржах и биржевой торговле").На первом этапе своего возникновения биржевые собрания представляли собой регулярно действующий оптовый рынок, где наряду с куплей-продажей товаров осуществлялась торговля вексельными обязательствами. Понятие биржевого членства в это время отсутствовало. Все заин..

Дополнительный поиск Биржевой Посетитель Биржевой Посетитель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевой Посетитель" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевой Посетитель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа