Биржевой Совет

112

- орган управления биржей. Его функции аналогичны функциям биржевого комитета..

Значения в других словарях
Биржевой Совет

См. Комитет биржевой. ..

Биржевой Оборот

- объем сделок с ценными бумагами или товарами, совершенных на бирже за определенный период. Определяется суммой цен реализованных товаров (на товарной бирже) или ценных бумаг (на фондовой бирже). Показателем БИРЖЕВОГО ОБОРОТА на фондовой бирже служит также количество реализованных ценных бумаг.. ..

Биржевой Посетитель

- лицо, не являющееся членом биржи, но допущенное по решению биржевого комитета к совершению биржевых операций. БИРЖЕВЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ могут допускаться на биржу постоянно, временно или для заключения разовых сделок, причем сделки совершаются, как правило, только через маклера. БИРЖЕВОЙ ПОСЕТИТЕЛЬ не участвует в управлении биржей и выборе ее органов.. ..

Биржевые Расходы

- расходы, связанные с покупкой либо продажей акций.. ..

Бланко-вексель

- вексель, в котором отсутствует один или несколько обычных реквизитов. Срок платежа, фамилия кредитора, денежная сумма, подлежащая оплате, или место и время выписки векселя. В некоторых случаях содержит только подпись векселедателя. Такие векселя обращаются между лицами, связанными деловыми отношениями, основанными на обоюдном доверии.. ..

Биржевой Совет

Орган управления фондовой или товарной биржей. Функции Б.с. Аналогичны функциям биржевого комитета.. ..

Биржевой Совет

- орган управления биржей. Его функции подобны функциям биржевого комитета.. ..

Дополнительный поиск Биржевой Совет Биржевой Совет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевой Совет" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевой Совет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа