Бланко-вексель

153

- вексель, в котором отсутствует один или несколько обычных реквизитов. Срок платежа, фамилия кредитора, денежная сумма, подлежащая оплате, или место и время выписки векселя. В некоторых случаях содержит только подпись векселедателя. Такие векселя обращаются между лицами, связанными деловыми отношениями, основанными на обоюдном доверии..

Значения в других словарях
Бланко-вексель

Вексель, выпущенный в обращение, но на котором отсутствуют обязательные реквизиты. Сумма, дата выставления, подпись векселедателя. Его оформление завершается впоследствии по согласованию заинтересованных лиц. Силу Б.в. Получает только после заполнения всех необходимых реквизитов.. ..

Бланко-вексель

Вексель, в котором отсутствует один или несколько обычных реквизитов (например, подпись векселедержателя, сумма, дата выставления). Б.-в. Может быть выпущен в обращение как векселедержателем (трассантом), так и плательщиком в результате так называемого банкового акцепта. Применяется во внутреннем и международном обороте между деловыми людьми, доверяющими друг другу. Например, при предоставлении банком акцептного кредита по открытому им аккредитиву импортер-векселедатель может подписать комплект ..

Биржевой Совет

- орган управления биржей. Его функции аналогичны функциям биржевого комитета.. ..

Биржевые Расходы

- расходы, связанные с покупкой либо продажей акций.. ..

Бланковый Документ

- образец документа, либо документ, не полностью заполненный (то же о ценных бумагах).. ..

Бланковый Индоссамент

- передаточная надпись без указания лица, которому уступаются права по данному документу (векселю, чеку). ..

Бланко-вексель

Вексель, в котором при его выписке не заполняется один или несколько обычных реквизитов (например, подпись векселедателя, сумма, дата выставления) Может быть выпущен как трассантом, так и плательщиком в результате т. И. Бланкового акцепта Применяется в отношениях, имеющих высокую степень доверия друг к другу всех участников последующих операций с векселем, включая банк Недостающие реквизиты доверяется заполнить банку или другому участнику сделки, оплачиваемой векселем Например, при предоставлени..

Бланко-вексель

- вексель, в котором при его выписке не заполняется один или несколько обычных реквизитов (например, подпись векселедателя, сумма, дата выставления) Может быть выпущен как трассантом, так и плательщиком в результате т. И. Бланкового акцепта Применяется в отношениях, имеющих высокую степень доверия друг к другу всех участников последующих операций с векселем, включая банк Недостающие реквизиты доверяется заполнить банку или другому участнику сделки, оплачиваемой векселем Например, при предоставл..

Бланко-вексель

- вексель, в котором отсутствует один или несколько обычных реквизитов (напр., подпись векселедателя, сумма, дата выставления). Может быть выпущен как трассантом, так и плательщиком в результате так называемого бланкового акцепта. Применяется во внутреннем и международном обороте между деловыми людьми, доверяющими друг другу.. ..

Дополнительный поиск Бланко-вексель Бланко-вексель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бланко-вексель" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бланко-вексель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа