Экспортная Квота

137

- количественный показатель, характеризующий значимость экспорта для народного хозяйства, отдельных отраслей и производств по тем или иным видам продукции. Рассчитывается как отношение объема экспорта в натуральном или стоимостном выражении за данный период к объему внутреннего производства соответствующей продукции за этот период (в %)..

Значения в других словарях
Экспортная Квота

См. Квота экспортная. ..

Экспортная квота

См. КВОТА ЭКСПОРТНАЯ. ..

Экспорт

- вывоз за границу товаров, услуг и капитала для реализации на внешних рынках. Различают ЭКСПОРТ товаров, т.е. Вывоз материальных благ, возмездное предоставление иностранному партнеру услуг производственного характера или потребительского назначения. ЭКСПОРТ капитала, т. Е. Вложение капитала за пределами данной страны (строительство и эксплуатация соответствующих предприятий и объектов) с целью получения более высокой нормы прибыли. ЭКСПОРТ выступает как результат международного разделения труда..

Экспорт Капиталов

- ЭКСПОРТ КАПИТАЛОВ из одной страны в другую в виде кредитов, капиталовложений и т.п.. ..

Экю

- единица денежного исчисления для межгосударственных расчетов на уровне Общего Рынка. Рассчитывается регулярно по таблице, при этом каждой национальной валюте соответствуют определенный процент - как составляющей общеевропейской валютной единицы. Например, составляющая марки ФРГ - 34,4%, а греческой драхмы - 0,7% и т.д.. ..

Эмбарго

- запрещение государством ввоза в свою страну или вывоза в какую-либо другую страну товаров, услуг, валютных и иных ценностей. ЭМБАР- ГО может быть введено как в военное, так и мирное время, охватывать все стороны торгово-экономической деятельности или только определенные категории товаров. Научно-техническую информацию, транспортных и других услуг. В современных международных отношениях ЭМБАРГО выступает как орудие экономического, научно-технического и финансового давления, как средство принужд..

Экспортная Квота

Количество товара, которое государственные органы разрешают предприятиям экспортировать в условиях ограничения экспорта. См. Тж. Квотирование И Лицензирование Экспорта И Импорта.. ..

Экспортная Квота

- количество товара, которое государственные органы разрешают предприятиям экспортировать в условиях ограничения экспорта. (см. КВОТИРОВАНИЕ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ЭКСПОРТА И ИМПОРТА).. ..

Экспортная Квота

- количество товара, которое государственные органы разрешают предприятиям экспортировать в условиях ограничения экспорта. См. Т.ж. КВОТИРОВАНИЕ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ЭКСПОРТА И ИМПОРТА.. ..

Дополнительный поиск Экспортная Квота Экспортная Квота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспортная Квота" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспортная Квота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 16 символа