Брахисомия

184

Координата телосложения человека, при которой типично сильное развитие скелетного компонента тела..

Значения в других словарях
Брахиморфия

Координата телосложения, характеризующая расширенные пропорции тела (относительно большие поперечные размеры и обхваты тела по сравнению с продольными). В таком определении рост человека не играет особой роли (хотя как правило, брахиморфные пропорции характерны для людей среднего и невысокого роста).. ..

Брахиморфия посткраниального скелета

Интегральная биологическая характеристика костной системы, отражающая определенные пропорциональные соотношения внутри системы (относительно большие поперечные размеры и обхваты тела по сравнению с продольными). Частичный синоним понятий "плотность строения" и "массивность скелета".. ..

Брахицефальный

Обладающий головным индексом 80,0 или больше (83,34 и больше по французской системе). Кругло-/коротко-/широкоголовый. Явление называется брахицефалией, а индивид с подобным головным индексом - брахицефалом.. ..

Брачный отбор

Не очень часто используемый синоним термина "половой отбор".. ..

Дополнительный поиск Брахисомия Брахисомия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брахисомия" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брахисомия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа