Брюнн

160

В работах К.С.Куна "брюнном" называется нередуцированный и депигментированный северо-западный европейский верхнепалеолитический кроманьидный тип, распространенный в западной Ирландии и схожий с дало-фалидом. Определение типа крайне усложнено ввиду того, что скелетные останки, извлеченные в Брно/Брюнн (Чехия) принадлежат к типу ауригнацидов/капеллидов, а не к кроманьидному типу..

Значения в других словарях
Брачный отбор

Не очень часто используемый синоним термина "половой отбор".. ..

Брюн, Хальфдан

(?-?) Норвежский антрополог, проводивший многочисленные антропологические исследования населения Норвегии. В 1920-х гг. Тесно сотрудничал с К.Е.Шрайнером и А.Шрайнер, но их совместная работа вскоре была прервана из-за увлечения Брюна нордизмом, и он продолжал работать самостоятельно, в то время как его работы обретали все большую популярность в Германии. Брюн наладил близкие отношения с Гюнтером и его женой, которые в то время проживали в Норвегии.. ..

Бунак, Виктор Валерьянович

(1891-1979) Русский антрополог, проводивший исследования русского населения, разработал некоторые оригинальные методы в этнографии и физической антропологии.. ..

Бурятско-монголоидный тип

По типологии Куна - брахицефализированный монголоидный тип с крайне монголоидными чертами.. ..

Дополнительный поиск Брюнн Брюнн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брюнн" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брюнн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа