Бурятско-монголоидный тип

146

По типологии Куна - брахицефализированный монголоидный тип с крайне монголоидными чертами..

Значения в других словарях
Брюнн

В работах К.С.Куна "брюнном" называется нередуцированный и депигментированный северо-западный европейский верхнепалеолитический кроманьидный тип, распространенный в западной Ирландии и схожий с дало-фалидом. Определение типа крайне усложнено ввиду того, что скелетные останки, извлеченные в Брно/Брюнн (Чехия) принадлежат к типу ауригнацидов/капеллидов, а не к кроманьидному типу.. ..

Бунак, Виктор Валерьянович

(1891-1979) Русский антрополог, проводивший исследования русского населения, разработал некоторые оригинальные методы в этнографии и физической антропологии.. ..

Бушменская раса

То же самое, что койсаноидная раса. Название кажется многим расоведам не вполне корректным, поскольку акцентирует внимание на народе бушменов, тогда как раса распространена и среди других народов.. ..

Бушменский тип койсаноидной расы

Отличается от близкого готтентотского типа менее покатым лбом, менее развитыми надбровными дугами, низким переносьем, меньшими размерами черепа в целом и особенно его высоты, значительно менее высоким ростом.. ..

Дополнительный поиск Бурятско-монголоидный тип Бурятско-монголоидный тип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бурятско-монголоидный тип" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бурятско-монголоидный тип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа