Западно-бантоидный тип негрской расы

172

Синоним палеонегроидного типа. Не вполне удачен, поскольку акцентируется на языковой семье, однако и термин "палеонегроидный" тоже не совсем корректен, поскольку намекает на некую архаичность этого антропологического типа..

Значения в других словарях
Закон оттеснения рецессов на окраину ареала

См. Закон вытеснения рецессивов на окраину ареала.. ..

Западно-американская умеренная раса

Относительный эквивалент пацифида по типологии Агассиса.. ..

Западно-сибирская раса

Антропологический вариант, выделяемый при отрицании существования уральской расы. В таком случае западные варианты уральской расы относятся к европеоидной, а в составе западно-сибирской расы остаются популяции с несколько более монголоидным обликом, распространенные среди хантов, манси, нарымских селькупов, томских татар и чулымцев.. ..

Западный альпинид

= Альпинид, т.е. Его западно-центральноевропейская разновидность, противоположность горида. Иногда данный термин применяется только по отношению к французским альпинидам.. ..

Дополнительный поиск Западно-бантоидный тип негрской расы Западно-бантоидный тип негрской расы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Западно-бантоидный тип негрской расы" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Западно-бантоидный тип негрской расы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 36 символа