Меланин

133

Темный пигмент, содержащийся в коже, волосах и глазах. Разные уровне содержания меланина являются главной причиной значительных вариаций в пигментации человека. См. Блондизм, депигментация..

Значения в других словарях
Меланезийский тип меланезийской расы

Распространен на Соломоновых островах. Характерные признаки. Низкий рост, среднее развитие надбровных дуг, слабый прогнатизм, умеренно курчавые длинные волосы, нос шире, чем у негритосского типа и уже, чем у прочих меланезийцев. В отдельных группах независимо возникла очень светлая пигментация волос.. ..

Меланид

Тип, схожий (почти подобный) с индо-меланидом, со значительной веддидной примесью.. ..

Мелано-индийская раса

Синоним дравидийской расы. Термин малораспространен, хотя следует признать его удачным, поскольку он отвлечен от лингвистической и этнической терминологии.. ..

Меланохрои

"Темные белые" из Северной Африки, Южной Европы и Индии по типологии Хаксли. Меланохрои и ксантохрои составляют две главных ветви белой ("кавказской") расы, согласно его устаревшей системе.. ..

Дополнительный поиск Меланин Меланин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Меланин" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Меланин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа