Меланид

197

Тип, схожий (почти подобный) с индо-меланидом, со значительной веддидной примесью..

Значения в других словарях
Меланезийская раса

Восточный вариант большой экваториальной расы, распространенный на островах Меланезии, частично также в Индонезии, Индокитае, Австралии и Микронезии. Характерные черты. Очень темная кожа, волосы и глаза, волосы курчавые, реже волнистые, часто (в отличие от негроидной расы) очень длинные, образующие высокую "шапку", выраженная долихокефалия, лицо сравнительно узкое, очень прогнатное, выступает вперед также и в горизонтальной плоскости, разрез глаз очень большой, но глаза посажены глубоко под силь..

Меланезийский тип меланезийской расы

Распространен на Соломоновых островах. Характерные признаки. Низкий рост, среднее развитие надбровных дуг, слабый прогнатизм, умеренно курчавые длинные волосы, нос шире, чем у негритосского типа и уже, чем у прочих меланезийцев. В отдельных группах независимо возникла очень светлая пигментация волос.. ..

Меланин

Темный пигмент, содержащийся в коже, волосах и глазах. Разные уровне содержания меланина являются главной причиной значительных вариаций в пигментации человека. См. Блондизм, депигментация.. ..

Мелано-индийская раса

Синоним дравидийской расы. Термин малораспространен, хотя следует признать его удачным, поскольку он отвлечен от лингвистической и этнической терминологии.. ..

Дополнительный поиск Меланид Меланид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Меланид" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Меланид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа