Методы вариационной статистики

176

(или методы многомерной статистики) - ряд методов и приемов анализа прикладной математической статистики (биометрии), применяемых для исследования антропологических выборок (то есть обследованной части из реально существующей совокупности объектов)..

Значения в других словарях
Метисация

(или метизация. Для животных и растений также называется гибридизацией) - генетическое смешение двух отличающихся групп организмов. Метисация играет важную роль в эволюции человека и возникновении популяционного разнообразия.. ..

Метод

Способ получения научного знания. Это совокупность практических и теоретических (логических) приемов и операций, считающихся достаточными для получения объективной и достоверной информации об объекте исследования.. ..

Методы многомерной статистики

См. Методы вариационной статистики.. ..

Микронезийский тип полинезийской расы

Распространен на островах Микронезии. Отличается заметной примесью меланезийских и монголоидных черт, возможно также, веддоидных. Все признаки варьируют крайне широко, даже среди населения одного острова. Форма волос от прямой до спиральнозавитой, цвет кожи от светло-коричневого до шоколадного, иногда встречается эпикантус.. ..

Дополнительный поиск Методы вариационной статистики Методы вариационной статистики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Методы вариационной статистики" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Методы вариационной статистики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 30 символа