Метисация

142

(или метизация. Для животных и растений также называется гибридизацией) - генетическое смешение двух отличающихся групп организмов. Метисация играет важную роль в эволюции человека и возникновении популяционного разнообразия..

Значения в других словарях
Менделизм

Система принципов наследования, сформулированная Менделем и являющаяся основой генетики.. ..

Мендель, Грегор Иоганн

(1822-1884) Монах-августинец, работы которого показали, что процессы наследования у живых организмов протекают по определенным законам (известным позже как "законы Менделя"). Мендель широко известен как "отец генетики", а его исследования наследственности стали основой возникновения этой дисциплины.. ..

Метод

Способ получения научного знания. Это совокупность практических и теоретических (логических) приемов и операций, считающихся достаточными для получения объективной и достоверной информации об объекте исследования.. ..

Методы вариационной статистики

(или методы многомерной статистики) - ряд методов и приемов анализа прикладной математической статистики (биометрии), применяемых для исследования антропологических выборок (то есть обследованной части из реально существующей совокупности объектов).. ..

Дополнительный поиск Метисация Метисация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метисация" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метисация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа