Как игрушка

195

Разг. Шутл. Разнаряженный, красиво одетый. [Липочка:] Приедешь в собрание, или к кому на свадьбу, сидишь, натурально, вся в цветах, как игрушка (А. Островский. Свои люди — сочтёмся).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008.

Значения в других словарях
Как и полагалось

КАК <И>. ПОЛАГАЕТСЯ. КАК <И>. ПОЛАГАЛОСЬ. Разг. Как принято, заведено. В Ленинграде мне делали обед тамошние грузины. Ну, как полагается, с пловом, шашлыком, кахетинским (Немирович-Данченко. Из письма к А. И. Сумбатову (Южину), авг. — сент. 1926). Похоронили Дарью, как и полагается, на кладбище, рядом с Петром (Шолохов. Тихий Дон).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Как иголка в стогу сена

Разг. Экспрес. Так, что невозможно разыскать. Партизаны, словно иголка в стогу сена, затерялись в лесу, но каждую ночь они давали о себе знать, и очень чувствительно (Н. Бирюков. Чайка).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Как иерихонская труба

Книжн. Экспрес. То же, что Иерихонская труба. [Квашнин] огромного роста, рыжий, и голос, как труба иерихонская (Куприн. Молох).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Как из ведра лить, хлынуть и т. п.

КАК ИЗ ВЕДРА лить, хлынуть и т. П. Разг. Экспрес. Очень сильный дождь. Громовой удар раздался в другой раз громче и ближе, и дождь хлынул вдруг как из ведра (Гоголь. Мёртвые души).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск Как игрушка Как игрушка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Как игрушка" в словаре Фразеологический словарь русского литературного языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Как игрушка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа