Милс-сливен

140

Система оружия, иглолучевой пистолет, (Р.Шекли)..

Значения в других словарях
Меч Кзина (см.Кзин)

"Кзин стоял у стены, держа в ладони с высунутыми на всю длину когтями что-то похожее на слишком большую рукоять рулевого рычага. В трех метрах от рукояти, точно на уровне глаз кзина, висел в воздухе маленький, светящийся красным, шарик. Провод, соединявший его с рукоятью, был слишком тонок, чтобы его можно было заметить. Поддерживаемый полем Славера, он мог с легкостью разрезать почти любой металл", (Л.Найвен).. ..

Микропы

"Сокращенное название микроскопических циклопов. Это нечто вроде телевизионной камеры, собранной из множества датчиков, размером не больше мушки, каждый снабженный микроскопическими объективами", (С.Лем).. ..

Мифрил

"Здесь и больше нигде в мире водится морийское серебро, его еще называют подлинным серебром, а по-эльфийски - мифрил. У гномов есть для него свое название, но они никому его не поведали. Мифрил был в десять раз дороже золота, а сейчас и вовсе бесценен, изделий из него на поверхности осталось совсем мало. Жила идет на север, а у корней Карадраса уходит в глубину, даже орки не осмеливаются продолжать добычу после всего случившегося. Именно мифрил положил начало богатству гномов, но он же и погубил..

Мобил

"Экипаж этот парил над поверхностью земли всего в нескольких дюймах, и, хотя не было никаких направляющих стержней, Хилвар оговорился, что такие машины в состоянии двигаться только по определенным маршрутам. Этим видом транспорта были связаны между собой все населенные пункты", (А. Кларк).. ..

Дополнительный поиск Милс-сливен Милс-сливен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Милс-сливен" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Милс-сливен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа