Писачек Пересмешник

122

"Маленькая птичка - аналог земного попугая, только она не болтает, а пишет. К сожалению, на Протостенезе (планета - прим. Ред.) она чаще всего покрывает заборы неприличными выражениями, которым учат ее туристы-земляне. Некоторые люди нарочно доводят эту птичку до бешенства, уличая ее в грамматических ошибках. И тогда она со злости начинает глотать все, что ни увидит. Ей подсовывают имбирь, изюминки, перец или крикогон, род травянистого растения, издающего на восходе Солнца протяжный крик (кухонная зелень, используемая временами вместо будильника). Когда птичка погибает от переедания, ее поджаривают на вертеле", (С.Лем)..

Значения в других словарях
Пила Молекулярная

Инструмент, может использоваться для прорезания скал, (Ф.Карсак).. ..

Писатель-автомат

"Гений Найпа не только приспособил машину для сочинения романов, но и создал уникальную новую систему управления, которая давала автору возможность в буквальном смысле слова заранее выбирать любой тип сюжета и любой стиль письма, какие он только пожелает. На этой штуковине было столько циферблатов и рычагов, что она напоминала приборный щиток огромного самолета. Сначала, нажав одну из основных кнопок, "писатель" принимал первоначальное решение, какой роман писать. Исторический, сатирический, фил..

Пистолет Атомный

"Главарь поднял свой длинный, тонкий пистолет. Оттуда со щелчком вылетела крохотная пулька, вонзилась в спину Вель Квену и взорвалась. Старик упал как подкошенный. Взрыв атомной пули выжег в теле Вель Квена зияющую рану", (Э.Гамильтон).. ..

Пистолет Парализующий

Выстрел из такого оружия на некоторое время лишал человека подвижности и доставлял весьма неприятные ощущения, (А.Нортон). Действие заряда можно менять так, что парализация колеблется от десяти секунд до часа, (Л.Найвен).. ..

Дополнительный поиск Писачек Пересмешник Писачек Пересмешник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Писачек Пересмешник" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Писачек Пересмешник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа