Постымент

128

"Постыдный монумент. Памятник бесславия, воздвигаемый в честь величайших национальных антигероев из специальных эластичных материалов, способных деформироваться под ударами, а затем восстанавливать прежнюю форму. С плевательницами вместо вечного огня", (С.Лем)..

Значения в других словарях
Полимиксия

"Неудачное определение способа оплодотворения у энциан. Правильный термин. Полисемия. Женская половая клетка не может быть оплодотворена лишь одним мужским сперматозоидом. Для инсеминизации необходимо по меньшей мере два сперматозоида от двух генетически нетождественных самцов (то есть они не могут быть однояйцевыми близнецами)", (С.Лем).. ..

Порошок Невесомости

Средство, переводящее посыпанный им предмет в невесомое состояние. "В пузырьке был серый порошок, по виду напоминавший обыкновенную пыль. По окружности бутылочки шла наклейка с надписью. "Порошок невесомости. Тщательно посыпать до, после или во время еды. Без надобности не употреблять", (Э.Кросс).. ..

Предводитель Назгулов

"Огромная тень, подобная туче, опускалась на землю. Это было крылатое чудовище, похожее на исполинскую птицу без перьев. Кожистые крылья, растянутые между длинными когтистыми лапами, издавали ужасный смрад. Это было порождение древнего мира, птенец последнего, забытого Временем выводка, родившегося где-то в затерянных горных дебрях. Темный Владыка разыскал этот выводок и кормил падалью, пока детеныши не стали крупнее любого другого летучего создания. Потом он дал их вместо коней своим слугам. Ст..

Предтечи

"Что мы знаем о Предтечах. Почти ничего. Они исчезли за сотни, а может, и за тысычи лет до того, как мы выбились в космос. Это была великая раса, они овладели многими планетными системами и погибли в войне, оставив после себя мертвые планеты и мертвые солнца". "Всего десять лет, как кончилась война. Земляне сражались яростно, беспощадно. Если бы в этой последней схватке было пущено в ход оружие Предтеч - или даже только сведения о таком оружии попали бы в злые руки, - может быть, и Солнце превра..

Дополнительный поиск Постымент Постымент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Постымент" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Постымент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа