Протаны

123

Представители межвездной нации. Добавочные знаки в их названии обозначают последовательно свист и хрюканье, (П.Андерсон)..

Значения в других словарях
Прогрессоры

"Прогрессоры Земли стремятся ускорить исторический процесс создания у бедствующих цивилизаций более совершенных социальных структур", (Стругацкие).. ..

Проклятие

"Именем Галактического Духа и пророка Хэри Селдона, а также его толкователей, святых отцов с Терминуса, я проклинаю этот корабль. Да ослепнут телевизоры - глаза корабля. Да парализует захваты - руки его. Да онемеют атомные бластеры - кулаки его. Да остановятся двигатели - сердце его. Да будут линии связи - голос его - немы. Да остановится вентиляция - дыхание его. Да исчезнут во тьме источники света - душа его. Именем Галактического Духа проклинаю я сей корабль!", (А.Азимов).. ..

Протей-робот

Робот, способный в любой момент рассыпаться на мелкие частицы и снова собраться, (С.Лем).. ..

Профспециализация Рас

"На всех полетах за земную орбиту к машинам и на прокладку курса ставят белых с Земли, потому что это они изобрели космические корабли, больше всех о них знают и как никто другой умеют с ними управляться. Зато все судовые врачи - негры, потому что по какой-то, никому не известной причине у негров никогда не бывает космической болезни или тошноты в невесомости. А все бригады для наружных ремонтных работ комплектуются из марсиан, потому что они на этом собаку съели, потребляют очень мало воздуха и..

Дополнительный поиск Протаны Протаны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Протаны" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Протаны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа