Пси

117

Психическая сила (жаргонизм). "Он полагался на пси в своих повседневных делах, упивался властью над этой силой, облегчающей его жизнь в мелочах. Открыть дверь, поднять подушку, передвинуть мебель. Дейвисон всегда считал, что переместить предмет гораздо легче, чем перенести его. Почему же не воспользоваться силой пси, если владеешь ей в совершенстве?", (Р.Сильверберг)..

Значения в других словарях
Пси

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Пси

Сороковая буква церковной азбуки, произносится пс. [Церковные буквы юс, от, кси, пси, вышедшие из употребления. См. Юс. , равняется 0, и оставалось только как грамматическое отличие (как и ,, , , как сохранившиеся ныне. , i, ). , , двусогласные греческие буквы (как наше щ), служившие почти только цифрами, и, обще с , для греческих слов. = 60. = 700. Таким образом и самое число церковных букв принимается различно, от 38 до 44, если еще отделить второе от, и и пр. Буква юс, гнусливая, слышна еще в..

Пси

1. Ср. Нескл.Название буквы древней славянской или старой русской азбуки (заимствованной из греческого алфавита).2. Ср. Нескл.Название буквы греческого алфавита.. ..

Пси

ПСИ неизм. Ср. Название сороковой буквы славянской азбуки.. ..

Пси

Греческая буква. Когда используется сама эта буква, она служит сокращенным обозначением для психологии, когда она обозначается буквами другого алфавита, это относится к парапсихологическим пси процессам.. ..

Протей-робот

Робот, способный в любой момент рассыпаться на мелкие частицы и снова собраться, (С.Лем).. ..

Профспециализация Рас

"На всех полетах за земную орбиту к машинам и на прокладку курса ставят белых с Земли, потому что это они изобрели космические корабли, больше всех о них знают и как никто другой умеют с ними управляться. Зато все судовые врачи - негры, потому что по какой-то, никому не известной причине у негров никогда не бывает космической болезни или тошноты в невесомости. А все бригады для наружных ремонтных работ комплектуются из марсиан, потому что они на этом собаку съели, потребляют очень мало воздуха и..

Пси-вириал

"Блок управления с конформным преобразованием аппаратуры, заменивший устаревшие пульты. Содержит аппаратуру звукового и мысленного (пси) управления", (В.Головачев).. ..

Психоистория

"Гааль Дорник, используя нематематические понятия, определил психоисторию как раздел математики, который рассматривает реакции человеческих сообществ на устойчивые социально-экономические стимулы. На основе этих определений сделано предположение, что рассматриваемые человеческие сообщества достаточно велики для того, чтобы стать объектом точного статистического анализа. Необходимые размеры таких сообществ определяются с помощью Первой теоремы Селдона, которая. Другим необходимым условием являетс..

Пси

Аббревиатура для единицы давления "фунт на квадратный дюйм", стандартная единица для измерения давления в пейнтболе, равен 0,071 кГ/см2. Пейнтбол. ..

Дополнительный поиск Пси Пси

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пси" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пси, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 3 символа