Робошлепы

162

"Роботы с высоко расположенным центром тяжести, часто теряют рановесие", (С.Лем)..

Значения в других словарях
Ресничка Недоглазка

Вместе с такими представителями членистоногих как Макротяп прекрасный и Глазотык грубмянистый, способна "изображать собой киоски с газировкой, гамаки и даже душевые с кранами и полотенцами", привлекая таким образом доверчивых прохожих и затем нападая на них, (С.Лем).. ..

Ригелиане

"От землян отличаются не по-человечески гибким телом, зеленоватой кожей и голым черепом", (А.Нортон).. ..

Родомагнетизм

"Это универсальная сила. Такая же универсальная, как ферромагнетизм или гравитация, хотя следствия ее менее очевидны. Она связана со второй триадой периодической системы. Родием, рутением и палладием, подобно тому, как ферромагнетизм связан с первой триадой. Железом, никелем и кобальтом. Родомагнитное излучение поддерживает равновесие сил в ядре атома. Возможности использования напрашиваются сами. Я запатентовал большинство из них. Устройства для молниеносных межпланетных и межзвездных путешеств..

Роперайт (веревочник)

"Животное размером с небольшую лошадь, есть длинный клюв, похожий на веревку. Этим клювом роперайт может достать и опутать даже самого быстроногого зайца", (Х.Л.Борхес).. ..

Дополнительный поиск Робошлепы Робошлепы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Робошлепы" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Робошлепы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа