Родомагнетизм

167

"Это универсальная сила. Такая же универсальная, как ферромагнетизм или гравитация, хотя следствия ее менее очевидны. Она связана со второй триадой периодической системы. Родием, рутением и палладием, подобно тому, как ферромагнетизм связан с первой триадой. Железом, никелем и кобальтом. Родомагнитное излучение поддерживает равновесие сил в ядре атома. Возможности использования напрашиваются сами. Я запатентовал большинство из них. Устройства для молниеносных межпланетных и межзвездных путешествий, беспроводная передача энергии на большие расстояния, родомагнитный привод - он позволит достичь скоростей, многократно превышающих скорость света, с помощью родомагнитной деформации континиума", (Дж.Уильямсон)..

Значения в других словарях
Ригелиане

"От землян отличаются не по-человечески гибким телом, зеленоватой кожей и голым черепом", (А.Нортон).. ..

Робошлепы

"Роботы с высоко расположенным центром тяжести, часто теряют рановесие", (С.Лем).. ..

Роперайт (веревочник)

"Животное размером с небольшую лошадь, есть длинный клюв, похожий на веревку. Этим клювом роперайт может достать и опутать даже самого быстроногого зайца", (Х.Л.Борхес).. ..

Рот

"Бореи использовали это растение вместо бумаги. Если по листу рота провести острым предметом, выступал белый рисунок, хорошо видный на черном фоне, потом лист высушивали, и надпись или рисунок могли храниться сколько угодно долго", (Е.Гуляковский).. ..

Дополнительный поиск Родомагнетизм Родомагнетизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Родомагнетизм" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Родомагнетизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа