Телестат

363

Аналог телевизора с неописанными свойствами, (А.Ван Вогт)..

Значения в других словарях
Телепатия

"При подходящих условиях отдельные умы сливаются, то, что знает один, становится достоянием другого, а потом, разъединясь вновь, каждый сохраняет память об испытанном. Способность эту в ее высшем проявлении не стесняют рамки места и времени", (А.Кларк).. ..

Телепортация

"На Венере переброска грузов на значительное расстояние от базового передающего устройства в любую точку на местности обычно осуществлялась путем телепортации - мгновенного перемещения предметов в пространстве. На расстояние можно было передать любой груз. Живые существа не подлежали телепортации, поскольку это вызывало нежелательные изменения в протоплазме на молекулярном уровне. Когда опыты с телепортацией только начинались, некоторые люди жестоко пострадали от этого", (Р.Шекли).. ..

Телестерео

Средство связи. "Это телестерео. Оно действует практически мгновенно на любом расстоянии, - пояснил Вель Квен и положил палец на переключатель. И вдруг Город очутился совсем в другом месте. Он знал, что находится в лаборатории, но одновременно стоял на таком же кварцевом диске, на вершине другой башни, тоже очень высокой, и под ним расстилался огромный прекрасный город", (Э.Гамильтон).. ..

Телеферистика

"Новая область роботики, называемая посредниковедением или передачей присутствия ("телепрезанс"). Это теория дистанционно управляемых роботов. Лозунг телеферистов. "Где человеку не пройти, туда он пошлет управляемого робота", (С.Лем).. ..

Дополнительный поиск Телестат Телестат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телестат" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телестат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа