Телепортация

146

"На Венере переброска грузов на значительное расстояние от базового передающего устройства в любую точку на местности обычно осуществлялась путем телепортации - мгновенного перемещения предметов в пространстве. На расстояние можно было передать любой груз. Живые существа не подлежали телепортации, поскольку это вызывало нежелательные изменения в протоплазме на молекулярном уровне. Когда опыты с телепортацией только начинались, некоторые люди жестоко пострадали от этого", (Р.Шекли)..

Значения в других словарях
Телепортация

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Телепатическая Атака

"По мощности излучения, генерируемого мозгом этого человека, Иеро понимал, что он встретился с великим адептом, обладающим телепатической силой, возможно, равной способностям даже Верховного Аббата. Успешное применение любого физического оружия против подобного существа было делом случая. Опустив руки, адепт сошел с валуна и шагнул к Иеро. Священник мгновенно повернул метатель в сторону врага и попытался выстрелить, однако он не смог пошевелить пальцем, лежащим на пусковой скобе. Внезапно тело И..

Телепатия

"При подходящих условиях отдельные умы сливаются, то, что знает один, становится достоянием другого, а потом, разъединясь вновь, каждый сохраняет память об испытанном. Способность эту в ее высшем проявлении не стесняют рамки места и времени", (А.Кларк).. ..

Телестат

Аналог телевизора с неописанными свойствами, (А.Ван Вогт).. ..

Телестерео

Средство связи. "Это телестерео. Оно действует практически мгновенно на любом расстоянии, - пояснил Вель Квен и положил палец на переключатель. И вдруг Город очутился совсем в другом месте. Он знал, что находится в лаборатории, но одновременно стоял на таком же кварцевом диске, на вершине другой башни, тоже очень высокой, и под ним расстилался огромный прекрасный город", (Э.Гамильтон).. ..

Дополнительный поиск Телепортация Телепортация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телепортация" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телепортация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа