Фангорн

167

"Совершенно необычное существо. Оно походило не то на человека, не то на тролля, не ниже четырнадцати футов, с длинной головой и почти без шеи. Руки покрывала гладкая коричневая кожа, вовсе не похожая на кожу всего остального тела. На огромных ногах было по семь пальцев. Нижняя часть длинного лица заросла широкой седой бородой, кустистой, у основания напоминавшей тонкие прутья, а на концах похожей на мох. Но в первый момент хоббиты не заметили ничего, кроме глаз. Они были коричневыми, в их глубине то и дело вспыхивал зеленый огонек". См. Энты (Д.Р.Р.Толкиен)..

Значения в других словарях
Факсифамилия

"Замена родственников с нелегким характером куклоидами (см. Людовод и Манекенизация)", (С.Лем).. ..

Фанагла Закон

"Вспомни Закон Фанагла. Извращенность Вселенной стремится к максимуму. Вселенная в принципе и всегда враждебна", (Л.Найвен).. ..

Фантом

"Призрак, привидение. По современным представлениям - сгусток некробиотической информации. Фантомы вызывают суеверный ужас, хотя совершенно безобидны. В институте (НИИЧАВО) их используют для уточнения исторической правды, хотя юридически считаться очевидцами они не могут", (Стругацкие).. ..

Фермерские Миры

"Унылые планеты, на которых процветал сугубый культ здоровья", (Р.Шекли).. ..

Дополнительный поиск Фангорн Фангорн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фангорн" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фангорн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа