Фисаи

216

Съедобные стручки с семенами, растущие на кустах. "Это фисаи, друг охотника, на него всегда можно рассчитывать в это время года", (А.Нортон)..

Значения в других словарях
Фиал

"Его рука поднялась к груди и достала фиал Галадриэль. В первый момент он едва мерцал, как звезда сквозь густой туман, а потом свет усилился и засиял, как серебряное пламя, словно сам Эарендил с последним Сильмариллом во лбу спустился с небесных троп. Мрак отпрянул, воздух вокруг превратился в светящийся хрусталь, и рука, державшая фиал, засветилась белым огнем", (Д.Р.Р.Толкиен).. ..

Фииа

"Разумные гуманоиды, обитают на поверхности, днем бодрствуют. Средний рост 130 см, кожа и волосы у наблюдавшихся индивидов, как правило, светлые. Живут, насколько позволяют судить кратковременные контакты, оседлыми сельскими, а также кочевыми сообществами. Телепатичны в пределах планеты. Возможно обладают также способностью к телекинезу на небольших расстояниях. По-видимому, атехнологичны. Контактов избегают, внешние проявления культурного развития минимальны и неопределенны. Налогообложение пок..

Фиффтоки

Одна из негуманоидных рас, представленная моллюсками, (А.Нортон).. ..

Фламинго Ездовые

"Лететь на фламинго было удивительно легко. Птица управлялась, как лошадь, поводьями, закрепленными на ее изогнутом клюве. Летела она только в светлое время суток, почти не отдыхая, и покрывала расстояние раз в десять быстрее лошади. Хокмун удобно сидел, пристегнувшись ремнями, в высоком мягком седле. По обе стороны седла были приторочены сумки с провизией. Прямо пред ним вытягивалась шея фламинго. Птица медленно взмахивала огромными крыльями", (М.Муркок).. ..

Дополнительный поиск Фисаи Фисаи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фисаи" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фисаи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа