Фламинго Ездовые

152

"Лететь на фламинго было удивительно легко. Птица управлялась, как лошадь, поводьями, закрепленными на ее изогнутом клюве. Летела она только в светлое время суток, почти не отдыхая, и покрывала расстояние раз в десять быстрее лошади. Хокмун удобно сидел, пристегнувшись ремнями, в высоком мягком седле. По обе стороны седла были приторочены сумки с провизией. Прямо пред ним вытягивалась шея фламинго. Птица медленно взмахивала огромными крыльями", (М.Муркок)..

Значения в других словарях
Фисаи

Съедобные стручки с семенами, растущие на кустах. "Это фисаи, друг охотника, на него всегда можно рассчитывать в это время года", (А.Нортон).. ..

Фиффтоки

Одна из негуманоидных рас, представленная моллюсками, (А.Нортон).. ..

Форсаж Вульгарный

Насилие над звездолетом для увеличения скорости. "Корус Кан сорвал вместе с пломбой крышку панели управления, снял блокировку двигателей и наш корабль на самой большой скорости, какую только можно было выжать из двигателей, понесся к Галактике", (Э.Гамильтон).. ..

Фроги

Лягушкоподобные существа, разновидность лемутов (см. Лемут).. ..

Дополнительный поиск Фламинго Ездовые Фламинго Ездовые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фламинго Ездовые" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фламинго Ездовые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 16 символа