Фукамизация

262

"Биоблокада, она же Токийская процедура, систематически применяется на Земле и на Периферии около ста пятидесяти лет. Биоблокада - термин непрофессиональный, принятый главным образом у журналистов. Специалисты-медики называют эту процедуру фукамизацией в честь сестер Натальи и Хосико Фуками, впервые теоретически обосновавшими и применившими ее на практике. Целью фукамизации является повышение естественного уровня приспособляемости человеческого организма к внешним условиям (биоадаптация). В классической своей форме процедура фукамизации применяется исключительно к младенцам, начиная с последнего периода внутриутробного развития. Осуществляется путем введения сыворотки УНБЛАФ и растормаживанием гипоталамуса микроволновыми излучениями", (Стругацкие).

Фукамизация явилась причиной мутации, которая привела к появлению в составе человечества Странников..

Значения в других словарях
Фроги

Лягушкоподобные существа, разновидность лемутов (см. Лемут).. ..

Фукамибофобия

(см. Фукамизация). ..

Фунгоид

Самоорганизующая субстанция, (С.Лем).. ..

Х`харны

"Случилось так, что Х'Харны обнаружили в глубинах своего сознания зародыши грядущего всемогущества - врожденные телепатические способности. Поначалу они недооценивали этот дар, используя его лишь для защиты от диких зверей. Но потом осознали открывающиеся возможности и, в глубокой тайне от других обитателей планеты, стали эти телепатические способности развивать, скрещивая пары особо одаренных Х'Харнов. Шло время, и их телепатическая мощь возрастала. Никто ничего не подозревал. Тайна тщательно о..

Дополнительный поиск Фукамизация Фукамизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фукамизация" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фукамизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа