Хайдбихайнде (тот, кто прячется сзади)

180

"Эта тварь всегда за кем-нибудь прячется. Как бы ни вертелись, как бы ни исхитрялись, хайюбихайнд все равно останется позади. Именно поэтому не существует точного описания этого удивительного животного. А ведь оно убило и сожрало немало лесорубов", (Х.Л.Борхес)..

Значения в других словарях
Фунгоид

Самоорганизующая субстанция, (С.Лем).. ..

Х`харны

"Случилось так, что Х'Харны обнаружили в глубинах своего сознания зародыши грядущего всемогущества - врожденные телепатические способности. Поначалу они недооценивали этот дар, используя его лишь для защиты от диких зверей. Но потом осознали открывающиеся возможности и, в глубокой тайне от других обитателей планеты, стали эти телепатические способности развивать, скрещивая пары особо одаренных Х'Харнов. Шло время, и их телепатическая мощь возрастала. Никто ничего не подозревал. Тайна тщательно о..

Харриане

Господствующая раса планеты Харрия. "Ростом он был не более метра. Сквозь прозрачную пластинку в передней части шлема можно было увидеть черное сморщенное лицо с мясистым подвижным носом. Маленькая бородка кисточкой по контрасту с лицом казалась белоснежной. Сзади, немного ниже пояса, в костюме был мешочек, в котором с удобством покоился короткий, похожий на обрубок, хвост", (А.Азимов).. ..

Хатканский Компас

"Жители планеты Хатка в течение многих поколений развивали в себе инстинкт отыскивания дома. Те, у кого он отсутствовал, обычно не доживали до того, чтобы стать отцами. Теперь в хатканцах есть нечто лучшее, чем компас", (А.Нортон).. ..

Дополнительный поиск Хайдбихайнде (тот, кто прячется сзади) Хайдбихайнде (тот, кто прячется сзади)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хайдбихайнде (тот, кто прячется сзади)" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хайдбихайнде (тот, кто прячется сзади), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 38 символа