Бас-Тер

105

Город, адм. Ц. Гваделупы. Город расположен на берегу моря у подножья влк., что и зафиксировано названием Бас-Тер (франц. Basse-Terre) - 'низкая земля'..

Значения в других словарях
Бартанг

Река, пп Пянджа. Афганистан, Таджикистан. Начинается на территории Афганистана как р. Оксу - название от тюрк. Аксу 'белая вода'. Под этим же названием река течет и по Таджикистану, где в среднем течении получает название Мургаб -- 'луговая река'. (тадж. Маргоб от марг 'луг', об 'река, вода'). В ниж. Течении река называется Бартанг, что осмысливается как 'текущая в теснине'. (тадж. Бар 'берег', танг 'теснина').. ..

Барыш

Город, р.ц., Ульяновская обл. Город образован в 1954 г. Из рабоч. Поселков Барыш и Гурьевка и назван Барыш по расположению на р. Барыш. Гидроним из татар, барыш 'ход, движение', т. Е. Характеризует роль реки как пути сообщения.. ..

Баскак

Р. См. Семиречье. ..

Баскония

См. Страна Басков. ..

Дополнительный поиск Бас-Тер Бас-Тер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бас-Тер" в словаре Географический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бас-Тер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа