Финфинви

104

См. Аддис-Абеба.

Значения в других словарях
Финмаркен

Плоскогорье на С. Норвегии. Название плоскогорья по его расположению в норв. Части Лапландии, которая называется Финмаркен (Finnmarken) - 'лопарская земля'. От норв. Firm 'саам (лопарь)', marke 'местность, земля'.. ..

Финский залив

В вост. Части Балтийского моря. Россия (Ленинградская обл.), Эстония и Финляндия. Совр. Название от этнонима финны, - наименование народа, населяющего его сев. Побережье. Этноним заимствован из швед, языка, в котором финны именуются не по самоназванию, а как finne, откуда и название залива. В XVI в. Он назывался Ливонский или Московский залив , по о. Котлин. Финны называют залив Суомен-лахти (Suomenlahti, где suomen 'финский', lahti 'залив'),. ..

Фирвальдштетское озеро

Люцерн, озеро в центр, части Швейцарии. Кем. Vierwaldstattersee - 'озеро четырех лесных кантонов'. - к нему примыкают 4 кантона, до сих пор еще хорошо залесенные. Франц. Название озера Люцерн (Lucerne) по городу Люцерн.. ..

Фирсановка

Пгт, Московская обл. В ) 869 г. Купец И. Г. Фирсанов приобрел помещичью усадьбу при с. Середниково, которая по его фамилии стала называться Фирсановка. По инициативе последней владелицы усадьбы В. И. Фирсановой и на ее средства близ усадьбы в 1893 г. Открыта платформа, получившая название Фирсановская. За дач. Посел ком, выросшим при платформе, закрепилось название Фирсановка. С 1939 г. Пос. Гор. Типа.. ..

Дополнительный поиск Финфинви Финфинви

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финфинви" в словаре Географический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финфинви, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа