Фландрия

120

Истор. Обл. В сев. Части Зап. Европы. Бельгия, Франция, Нидерланды. Впервые упоминается в 463 г. Латин. Flandria. Совр. Франц. Flandre, фламанд., нидерл. Vlaanderen. Название догерм. Происхождения с предполагаемым значением 'низменные болота'..

Значения в других словарях
Фирюза

Повризе, пгт, Ашхабадская обл., Туркменистан. Получил развитие как кур.-дач. Пос. С соответствующим профилю названием Фирюза - 'бирюза'.. ..

Фиуме

Риека Фишхаузеа. ..

Флигели

Мыс, о. Рудольфа в арх. Земля Франца-Иосифа. Архангельская обл. Открыт в 1874 г. Австро-венг. Экспедицией и назван в честь директора Военно-Геогр. Института в Вене фельдмаршала Августа Флигели (1811 - 1879). Мыс является крайней сев. Островной точкой России.. ..

Флиндерс

1) остров в Торресовом проливе. Австралия. Открыт в 1798 г. Англ. Воен. Гидрографом Мэтью Флиндерсом (1774-1814) и в его честь получил название остров Флиндерс (Flinders). См. Также Бассов пролив.2) река, впадает в залив Карпентария Арафурского моря на С. Австралии. Открыта в 1860 г. И названа в честь М. Флиндерса. См. Также о. Флиндерс.. ..

Дополнительный поиск Фландрия Фландрия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фландрия" в словаре Географический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фландрия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа