Элар

130

См. Абовян.

Значения в других словарях
Экваториальная Гвинея

Республика Экваториальная Гвинея, гос-во в Африке. Совр. Название принято в 1968 г. По расположению страны в геогр. Обл. Гвинея и ее близости к экватору. В прошлом колониальное владение Испанская Гвинея.. ..

Экибастуз

Город, Павлодарская обл., Казахстан. В конце XIX в. Было открыто и начало эксплуатироваться Экибастузское каменноугольное месторождение, получившее название от озера Экибастуз - 'двуглавое озеро'. (казах., еки 'два', бас 'голова', туз 'соленое озеро'). Название озера связано с его специфической Г-образной формой. В 1948 г. При месторождении возник пос. Экибастузуголь, который в 1957 г. Преобразован в город Экибастуз.. ..

Электровоз

См. Ступино. ..

Электрогорск

Город, Московская обл. Возник в 1912 г. Как пос. Строителей электростанции 'Электропередача'. И по названию электростанции также получил название Электропередача. В 1946 г. Преобразован в город и переименован в Электрогорск, где -горек 'город'.. ..

Дополнительный поиск Элар Элар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Элар" в словаре Географический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Элар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 4 символа