Анализ Газового Состава Воды

87

— определение растворенных в воде газов. Содер. Их выражается в % от суммарного объема газов или в мг/л. См. Анализ природной воды ..

Значения в других словарях
Анализ Активационный

— метод количественного определения элементов путем активации их в потоке элементарных частиц или атомных ядер и последующего измерения наведенной радиоактивности. Позволяет определять ничтожно малые количества почти всех элементов таблицы Менделеева, что неосуществимо обычными аналитическими методами. При активации в потоке нейтронов (около 5·1011 нейтронов/см2·сек) Са, Fe, S, Si определяются с предельной чувствительностью 10-5—10-6 г. Редкие земли — 10-10—10-11 г. Чувствительность метода при о..

Анализ Весовой

— один из методов количественного определения состава веществ. Определяемый компонент анализируемой пробы выделяется из раствора осаждением, отгонкой и др. Способами в виде малорастворимого соединения или простого вещества и взвешивается.. ..

Анализ Гармонический

— см. Гармонический анализ .. ..

Анализ Гидрохимический

— совокупность методов, применяемых для определения хим. Сост. Воды. В зависимости от целей и задач гидрохим. Анализа изменяется его полнота и характер. См. Анализ природной воды .. ..

Дополнительный поиск Анализ Газового Состава Воды Анализ Газового Состава Воды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Газового Состава Воды" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Газового Состава Воды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа