Анализ Гармонический

78

— см. Гармонический анализ ..

Значения в других словарях
Анализ Весовой

— один из методов количественного определения состава веществ. Определяемый компонент анализируемой пробы выделяется из раствора осаждением, отгонкой и др. Способами в виде малорастворимого соединения или простого вещества и взвешивается.. ..

Анализ Газового Состава Воды

— определение растворенных в воде газов. Содер. Их выражается в % от суммарного объема газов или в мг/л. См. Анализ природной воды .. ..

Анализ Гидрохимический

— совокупность методов, применяемых для определения хим. Сост. Воды. В зависимости от целей и задач гидрохим. Анализа изменяется его полнота и характер. См. Анализ природной воды .. ..

Анализ Гранулометрический

— метод определения содер. Частиц разл. Размера (размерных фракций) в рыхлых осад. П. Для сцементированных п. Имеет второстепенное значение, так как требует дезинтеграции и удаления цемента. Заменяется подсчетом размерных фракций в шлифе п. М. Существуют разл. Методы А. Г. Ситовые (рассеивание на ситах), отмучивание в спокойной воде (метод Сабанина, пипеточный и др.), отмучивание в потоке воды (метод Шене), по измерению плотности суспензии (аэрометрический) и метод непрерывного анализа путем взв..

Дополнительный поиск Анализ Гармонический Анализ Гармонический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Гармонический" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Гармонический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа