Анализ Гранулометрический Осадков

92

— определение их гранулометрического состава. Наиболее распространенными методами его являются ситовый, декантации и пипетки. Анализу подвергаются обычно осадки натуральной влажности..

Значения в других словарях
Анализ Гранулометрический Галечников

— определение процентного содер. В п. Обломк в разл. Крупности. Производится обычно либо рассеиванием на ситах с оценкой веса или объема фракций, либо подсчетом количества галек, попавших в каждый выбранный интервал, с использованием набора прямоугольных рамок, размер внутренней части сторон которых соответствует этим интервалам.. ..

Анализ Гранулометрический Глин

— способ механического выделения из глинистой п. Глинистых частиц раэл. Размерности (0,01—0,001 мм и <0,001 мм. По другой классификации — частиц d <. 0,005 мм). Глинистые фракции получают путем отмучивания глинистых м-лов из водной суспензии. Применяют гидравлические методы. Сабанина, Осборна, метод пипетки, а также аэрометрический — измерение плотности суспензии и др., основанные на существовании зависимости между скоростью осаждения зерен в воде и их размером. Эти методы базируются на сли..

Анализ Гранулометрического Состава Породы

— определение в г. П. Весового содер. (в %) разных по величине фракций, представляющих собой совокупность частиц одинакового размера. Применяются методы прямые (ситовый и водный — Сабанина, пипеточный и др.) и косвенные (Рутковского, ареометрический и др.). Методы прямые позволяют непосредственно выделить отдельные фракции (взвешивать) и определять их процентное содер. В п. Методы косвенные предусматривают разделение п. На фракции без их непосредственного выделения, на основании изучения некотор..

Анализ Групповой (Определение Группового Состава)

— метод аналитической характеристики сложных многокомпонентных систем, состоящий в расчленении их не на индивидуальные компоненты, а на более или менее широкие аналитические гр., различающиеся между собой определенной совокупностью признаков. В битуминологии термин А. Г. Применяется в трех значениях. 1. А. Г. Орг. Вещества п.— определение количественных соотношений между битумоидными компонентами (битумоиды А и C или А + С вместе), кислотами гуминовыми и остаточной нерастворимой частью орг. Веще..

Дополнительный поиск Анализ Гранулометрический Осадков Анализ Гранулометрический Осадков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Гранулометрический Осадков" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Гранулометрический Осадков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа