Анализ Диатомовый

79

— один из биостратиграфических микропалеонтологических и палеобиогеографических методов, основанный на изучении систематического, экологического состава, биогеографии и численности диатомовых водорослей..

Значения в других словарях
Анализ Гранулометрического Состава Породы

— определение в г. П. Весового содер. (в %) разных по величине фракций, представляющих собой совокупность частиц одинакового размера. Применяются методы прямые (ситовый и водный — Сабанина, пипеточный и др.) и косвенные (Рутковского, ареометрический и др.). Методы прямые позволяют непосредственно выделить отдельные фракции (взвешивать) и определять их процентное содер. В п. Методы косвенные предусматривают разделение п. На фракции без их непосредственного выделения, на основании изучения некотор..

Анализ Групповой (Определение Группового Состава)

— метод аналитической характеристики сложных многокомпонентных систем, состоящий в расчленении их не на индивидуальные компоненты, а на более или менее широкие аналитические гр., различающиеся между собой определенной совокупностью признаков. В битуминологии термин А. Г. Применяется в трех значениях. 1. А. Г. Орг. Вещества п.— определение количественных соотношений между битумоидными компонентами (битумоиды А и C или А + С вместе), кислотами гуминовыми и остаточной нерастворимой частью орг. Веще..

Анализ Дискриминантный

— аппарат для решения задач классификации. В общем виде задача классификации ставится следующим образом. Имеется k совокупностей π1 π2, . ., πk с функциями распределения F1(x), F2(x), . ., Fk(x), которые определены полностью или с точностью до значений параметров. Наблюдение х, о котором заранее известно, что оно принадлежит к одной из этих совокупностей, должно быть отнесено к одной из совокупностей π1 π2, . ., πk с минимальной ошибкой. Обычно классификация происхо..

Анализ Дисперсионный

— статистический метод обработки результатов наблюдений, зависимых одновременно от нескольких факторов, анализ этих наблюдений, выбор более важных факторов и оценка их влияния. Если имеется выборка ξ1, . ., ξn из генеральной совокупности , причем ξi = η1iα1 + η2iα2+ . + ηpiαp+ ei, где i= 1, ..., п, {ηji} — известные постоянные, равные 0 или 1. Е1, . ., еn — ошибки наблюдений, то цель А. Д. Получить выводы относительно {ei}, {aj}, {ηji} указы..

Дополнительный поиск Анализ Диатомовый Анализ Диатомовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ Диатомовый" в словаре Геологический толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ Диатомовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа